Развод, алименты
Добрый день. Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок до 3х лет прописан у папы и хочу подать на алименты. Плюсы и минусы какие меня ожидают?
, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Да, никаких сложностей не должно быть. подавайте мировому судье иск. Можете одновременно с алиментами просить содержание и на себя до 3 лет ребенку.
Ксения Колесникова
Любовь, добрый вечер.
Если у отца ребенка нормальная «белая» зарплата, то сложностей, в принципе, быть не должно.
Перед подачей иска о взыскании алиментов, попробуйте договориться с мужем о размере и порядке выплаты алментов, подпишите соглашение об уплате алиментов.
Шансов, чтобы ребенка оставили папе, очень мало, если Вы нормальный адекватный человек