ВодительПОПОДАЮТ ЛИ ПОД ПОСЛЕДНЮЮ АМНИСТИЮ ЛИШЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ.?
ПОПОДАЮТ ЛИ ПОД ПОСЛЕДНЮЮ АМНИСТИЮ ЛИШЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ. ???
, СЕРГЕЙ, г. Белогорск
По текущему российскому законодательству амнистия предусмотрена только для водителей совершивших уголовные правонарушения (преступления). Кодекс об административных правонарушениях регламентирующий производство по делам об административных правонарушениях не предусматривает возможностей для того, чтобы была принята амнистия для лишенных прав.
Добрый день,
Амнистия распространяется только на лиц, совершивших преступления. На административные правонарушения амнистия не распространяется.