8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е и ё в фамилиях супругов

1984 году был заключен брак между мной и Мишачевым В.( была взята фамилия мужа), мне при обмене паспорта, написали фамилию Мишачёва, 1991 году я развелась.

получила свидетельство о разводе с буквой Ё.прошло 25 лет теперь уже и дети и внуки записаны с буквой Ё.

сейчас и Мишачев В. решил развестись со мной( в 1991 года он не брал свидетельство о разводе и не ставил штамп в паспорте).

ему отказывают в этом ссылаясь на эти буквы, говорят что у нас разные фамилии, но меня то как то с ним развели ??? И что теперь мне и всем моим детям, снохам, внукам необходимо менять документы??? как я могу , наконец-то отвязаться от этого человека(от хочет жениться второй раз).И что грозит моим детям , если не менять фамилии.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

Здравствуйте, Ольга! исходя из правил русской орфографии, на практике написание букв е и ё приравнивается. Вам и вашим детям менять ничего не надо, если возникнут вопросы то нужно обращаться в суд.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015