8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на все наследство от дочери если документы у мужа. И я точно не знаю чем она владела

Здравствуйте.

У нас умерла Сестра. Она была за мужем. Но у нас еще жива мама.

Так как как она после тяжелого инсульта ходить не может. Оформлением наследства занималась я, ее дочь по доверенности.

За ранее не консультировалась, думала что нотариусы у нас представляют закон и разделят все как и положено. сейчас читаю, что надо бы возможно написать на специальную долю.

Детей у сестры не осталось. как должно быть распределено наследство. У нее есть вклады, и 1/2 квартиры в ее собственности.

Наследников 1 очереди 2-е муж и мама.

Документы на 1/2 долю в квартире у ее мужа. На вступление в наследство он их еще не подавал.На вклады он документы принес и маме выписали свидетельство на 1/2 долю от вкладов. но в низу есть примечание что документы на 1/2 долю не полючены. и вторая на 1/4 долю тоже документы не получены. В сбербанке мне отказались выдавать вклады из за данных приписок.

Показать полностью
, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Детей у сестры не осталось. как должно быть распределено наследство. У нее есть вклады, и 1/2 квартиры в ее собственности. Наследников 1 очереди 2-е муж и мама.
Зинаида

Наследство должно быть распределено между наследниками первой очереди в равных долях.

сейчас читаю, что надо бы возможно написать на специальную долю.
Зинаида

Это если есть завещание.

и маме выписали свидетельство на 1/2 долю от вкладов
Зинаида. В сбербанке мне отказались выдавать вклады из за данных приписок.

На мой взгляд, действия банка незаконны. Наследники друг от друга в данном плане не зависят и вправе получать и оформлять свое наследство автономно друг от друга.

Требуете общения с начальником отделения, если будут отказывать — пусть отказывают в письменном виде. На их действия нужно будет подавать жалобу в ЦБ и, возможно, в суд.

С квартирой тоже все не так страшно. Если Вы не хотите ждать, пока муж принесет документы, попросите нотариуса Вам составить запросы в Росреестр о получении необходимых выписок о правах собственности на наследственную долю на имя покойной с указанием информации о правоустанавливающих документах. Этой информации (+ кадастровый паспорт с указанием стоимости объекта, который тоже можно получить по запросу нотариуса) достаточно, что выдать Вашей маме свидетельство о праве на наследство на долю в квартире. На основании данного свидетельства Вы уже сможете на имя мамы зарегистрировать право собственности на долю в том же Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.04.2015