Порядок взыскания алиментов с человека, который не работает
добрый день! подскажите, пожалуйста, порядок взыскания алиментов с человека, который не работает? можно ли заключить соглашение в таком случае, при отсутствии у него регулярного заработка?
, Маша, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Маша!
Родители ребёнка имеют право составить соглашение о порядке и размерах содержания ребёнка родителем, обязанным уплачивать алименты.
в таком случае, при отсутствии у него регулярного заработка?
Маша
При отсутствии регулярного заработка можно определить размер алиментов в твердой денежной сумме, кратной МРОТ (МРОТ=100 руб), Сумма определяется в таком размере, который устраивает обе стороны.
Соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу судебного решения, то есть в случае не исполнения должником, может быть принудительно исполнено.
спасибо большое за ответ!