8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Черный список

Имеет ли банк право заносить в черный список с просрочкой 2-3 дня? Есть доказательства того что у меня 1 день просрочки

, Айсылу,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Айсылу, забудьте про «черный список» — это народные домыслы, вы за просрочку будете отвечать в соответствии с кредитным договором и законом. За один день просрочки, особо переживать не стоит, но и отмахиваться не следует. Внимательно смотрите Договор, раздел ответственность за неисполнение заемщика. Разумеется за каждый день просрочки оплаты кредита вам, как заемщику, придется заплатить, обычно за просрочку очередного взноса по кредиту выплачивается штраф и пеня в процентах от суммы просроченной задолженности, но банк может установить фиксированный размер неустойки. Все зависит от банка и от Договора, еще раз смотрите в ДОговор, и не медлите с оплатой просрочки. Оператор банка обычно звонит напоминает через два-три -пять дней просрочки, может напомнить и до момента оплаты.

0
0
0
0
Айсылу
Айсылу
Клиент

В договоре прописано что если просрочка от 15 дней только в таком случае они могут занести в черный список, но т.к у меня просрочка только 1 день, они имеют на это право ?

В договоре прописано что если просрочка от 15 дней только в таком случае они могут занести в черный список, но т.к у меня просрочка только 1 день, они имеют на это право?
Айсылу

Вы сами ответили на свой вопрос, т.е. у вас еще есть время, если в договоре указан срок 15 дней. Постарайтесь оплатить в эти сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015