8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с гражданина Украины?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как как мне добиться выплаты алиментов от бывшего мужа он гражданин Украины, я с детьми, у меня их двое ,5лет и 3 года ,граждане России. Суд присудил ему выплату, но он не разу не платил и платить не собирается, у него нет ничего,и всё это на мёртвой точке уже 2года. Он живёт у моря не о чём не заботясь, а я ели концы с концами свожу. Не ужели ни чего нельзя сделать? Как то обязать его выплачивать алименты? Заранее благодарю за помощь!

, Наталья Печёркина, г. Воронеж
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Наталья! При принятии решения судом о взыскании алиментов будет проводиться процедура его исполнения на территории зарубежного государства. Все это проводят российские органы Министерства юстиции РФ по вашему ходатайству, составленному в суде после принятия решения о взыскании алиментов. Взыскание должно происходить на территории того государства и согласно семейного законодательства того государства, на территории которого проживает, работает и облагается налогом должник. Также вы можете позвонить в консульство в России и узнать куда отправлять исполнительный лист.

С уважением Татьяна Юрьевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как получить взысканные алименты из Украины в Россию, если Казначейство не работает с реквизитами Российских банков
Как получить насчитанные алименты Я гражданка России, отец ребенка гражданин Украины. Алименты назначены судом РФ. Периодически на счет казначейства Украины поступают алиментные денежные средства на мое имя. но они не могут мне перевести деньги, ссылаясь на то, что могут отправлять только на расчетные счета Украины. То есть с банками по Российским реквизитам они не работают. Если в течение года сумму, по словам представителя казначейства, поступившую на счет не заберу - она автоматически переходит в государственный фонд Украины. Что делать, как получить алименты?
, вопрос №2798297, Павлова Ольга Станиславовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с гражданина украины
я гражданка Украины, ребенок гражданин Украины. отец ребенка гражданин Украины. Я и ребенок проживаем на территории РФ, имеем вид на жительство в РФ. Отец ребенка проживает в Украине. как взыскать с него алименты и лишить родительских прав, т.к. отец ребенка два года не занимается ребенком. не интересуется им и вообще связь с нами не поддерживает. Можно ли взыскать алименты с отца ребенка за те прошедшие два года, что мы проживаем раздельно.
, вопрос №2752586, евгения, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Возможно ли взыскать алименты с гражданина Украины, проживающего в Украине?
Возможно ли взыскать алименты с гражданина Украины проживающего в Украине, если ребенок проживает в РФ и является гражданином РФ.Спасибо.
, вопрос №2090947, Светлана, г. Шебекино
2 ответа
Алименты
Как взыскать алименты с гражданина Украины, который имеет ВУ и работает неофициально в Санкт-Петербурге?
Подскажите, в каком порядке взыскать алименты с гражданина Украины, который имеет ВУ и работает неофициально в Санкт-Петербурге? Куда обращаться, из какой суммы будут рассчитываться алименты? Я-гражданка Украины, решение украинского суда об взыскании 30%от зар.платы на алименты есть.
, вопрос №1477816, Юлия,
1 ответ
Алименты
Гражданка молдавие как подать на алименты гражданина украины
Я ГРАЖДАНКА МОЛДАВИЕ МОГУ ЛИ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ЖИЛИ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ДВЕ ДОЧЕРИ СТАРШАЯ НА ЕГО ФАМИЛИЙ РАСТАЛИСЬ 5 ЛЕТ НАЗАД МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНИЕ
, вопрос №410460, ПЛЕШКА ЮЛИЯ,
1 ответ