Возврат б\у автомобиля в салон

Здравствуйте меня зовут Владимир, я попал в неприятную ситуацию при покупке автомобиля.

Пришел в автосалон автомобилей с пробегом и спросил цену на понравившийся автомобиль(Шевроле Круз 2013 г.в.), менеджер назвал 480000р. Дали изучить договор, вроде все было в порядке, после этого пошли с другом на улицу курить. Когда пришли то я подписал договор и меня отправили в кассу платить деньги. После оплаты отправили в комнату отдыха ожидать когда оформят все до конца(сделают акт) а договора оба остались у менеджера.

Спустя час пригласили в соседнее здание подписывать акт и отказ от претензий что и было сделано. Дальше мы с другом поняли почему была столь привлекательная цена. В договоре обнаружился пункт где стоимость автомобиля была написана только буквами и составляла чуть больше миллиона рублей. Так я стал жертвой мошенников и собственной невнимательности.

Дальше менеджер предложил три варианта развития событий: 1. Доплатить недостающую сумму. 2. Решать это дело через суд но напугали и предупредили что шансов на положительный исход нету и судиться будет еще дороже. 3. Выбрать б\у автомобиль другой из имеющихся но естественно намного хуже и цену они сильно завысили так чтобы подходило примерно в ту сумму что я внес.

В стрессовой ситуации, побоявшись потерять все деньги я согласился на третий вариант и взял Ниссан Альмера 2006 г.в. за 420000р. Я решил что смогу продать его тысяч за 300 и свести ущерб для себя к минимуму. На следующий день приехал в ГИБДД и поставил на учет где у меня забрали договор купли-продажи но его можно запросить как я понимаю. На следующий день после ГИБДД я записался онлайн на сервис carprice (это сервис который помогает продать автомобиль быстро и довольно дорого при условии его хорошего состояния). Во время диагностики выяснилось что автомобиль был в ДТП и по крайней мере кузовные детали менялись и выправлялись, нарушена геометрия кузова. Так же выяснилось что в автомобиле отсутствуют предусмотренные подушки безопасности а ремни безопасности при аварии тоже не выполнят своей функции. Вообщем выялено много скрытых дефектов и по хорошему автомобиль непригоден для эксплуатации. Машину в итоге оценили в 130000р. Рыночная ее цена примерно 250000-320000р.

Вопрос можно ли что то сделать в такой ситуации? Например вернуть им Ниссан Альмеру и забрать свои 420000р. Если можно то как это сделать? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Симонов
Юрист

Добрый вечер.По хорошему нужно было, конечно, не торопиться.В данной ситуации нужно изучить ваш договор, его условия.Вообще товар ненадлежащего качества.Приходите на консультацию с договором

Владимир
Клиент, г. Москва

А как мне из ГИБДД договор теперь получить?

Обратитесь в ГИБДД и его предоставят

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Дмитрий, Доброго времени суток. Веду аналогичное дело в Бабушкинском суде города Москвы. Готов ответить на все Ваши вопросы.

Владимир
Клиент, г. Москва

И как? Перспективы есть? Или это зависит от договора?

Перспективы на выигрыш можно ценить как хорошие.