8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат б\у автомобиля в салон

Здравствуйте меня зовут Владимир, я попал в неприятную ситуацию при покупке автомобиля.

Пришел в автосалон автомобилей с пробегом и спросил цену на понравившийся автомобиль(Шевроле Круз 2013 г.в.), менеджер назвал 480000р. Дали изучить договор, вроде все было в порядке, после этого пошли с другом на улицу курить. Когда пришли то я подписал договор и меня отправили в кассу платить деньги. После оплаты отправили в комнату отдыха ожидать когда оформят все до конца(сделают акт) а договора оба остались у менеджера.

Спустя час пригласили в соседнее здание подписывать акт и отказ от претензий что и было сделано. Дальше мы с другом поняли почему была столь привлекательная цена. В договоре обнаружился пункт где стоимость автомобиля была написана только буквами и составляла чуть больше миллиона рублей. Так я стал жертвой мошенников и собственной невнимательности.

Дальше менеджер предложил три варианта развития событий: 1. Доплатить недостающую сумму. 2. Решать это дело через суд но напугали и предупредили что шансов на положительный исход нету и судиться будет еще дороже. 3. Выбрать б\у автомобиль другой из имеющихся но естественно намного хуже и цену они сильно завысили так чтобы подходило примерно в ту сумму что я внес.

В стрессовой ситуации, побоявшись потерять все деньги я согласился на третий вариант и взял Ниссан Альмера 2006 г.в. за 420000р. Я решил что смогу продать его тысяч за 300 и свести ущерб для себя к минимуму. На следующий день приехал в ГИБДД и поставил на учет где у меня забрали договор купли-продажи но его можно запросить как я понимаю. На следующий день после ГИБДД я записался онлайн на сервис carprice (это сервис который помогает продать автомобиль быстро и довольно дорого при условии его хорошего состояния). Во время диагностики выяснилось что автомобиль был в ДТП и по крайней мере кузовные детали менялись и выправлялись, нарушена геометрия кузова. Так же выяснилось что в автомобиле отсутствуют предусмотренные подушки безопасности а ремни безопасности при аварии тоже не выполнят своей функции. Вообщем выялено много скрытых дефектов и по хорошему автомобиль непригоден для эксплуатации. Машину в итоге оценили в 130000р. Рыночная ее цена примерно 250000-320000р.

Вопрос можно ли что то сделать в такой ситуации? Например вернуть им Ниссан Альмеру и забрать свои 420000р. Если можно то как это сделать? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист

Добрый вечер.По хорошему нужно было, конечно, не торопиться.В данной ситуации нужно изучить ваш договор, его условия.Вообще товар ненадлежащего качества.Приходите на консультацию с договором

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

А как мне из ГИБДД договор теперь получить?

Обратитесь в ГИБДД и его предоставят

1
0
1
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Дмитрий, Доброго времени суток. Веду аналогичное дело в Бабушкинском суде города Москвы. Готов ответить на все Ваши вопросы.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

И как? Перспективы есть? Или это зависит от договора?

Перспективы на выигрыш можно ценить как хорошие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 23.04.2015