8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отдать долги физ.лицу,если платить нечем?

как же так по существу у физ. лица только одна дорога:Стать мошенником кредит не платить и скрываться от кредиторов?Неужели выхода нет?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отдавайте хоть по сколько, то не будете мошенником.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вот кредиторы удивятся ,если не увидят полной суммы на счету!Как на этот предмет договариваться ?Ехать в отделение банка договариваться с руководством?Говорить с девочками бесполезно,они не отвечают что делать .Они только спрашивают когда вы погасите долг и проценты!

Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

А что конкретно произошло? Физ. Лицу можно, например, встать на учёт в службу занятости и начать получать пособие по безработице (уже какой-то доход). Можно подать в банк заявление о реструктуризации долга по кредиту.

0
0
0
0

О таких ситуациях надо попробовать поговорить с руководством. Если у вас хорошая репутация там, то…

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я предприниматель уже 20 лет.Без кредитов не жили никогда.В основном брали на закупку товара.Долги всегда отдавали, умеем и экономить на себе ради дела .Были и плохие времена но все время выкарабкивались.1.5 года назад взяли кредит крупный на строительство магазина.Платить еще 1.5 года .В этом месяце всей месячной выручки не хватит чтобы выплатить ежемесячный взнос.Два раза уже обращалась в сбербанк просила пересчитать ежемесячный платеж.Сидят плечами пожимают.Спасибо за участие.

Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Есть еще вариант с 01.07.2015 подать заявление на признание банкротом. Сумма задолженности должна быть не менее 500 000 руб. и просрочка более 3х месяцев.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

По моему нет процедуры банкротства если физ.лицо.Остаток кредита 400т.рублей. Боюсь просрочек .В этом месяце еще заплачу.Остались деньги на карте на один взнос.А потом не знаю что будет.Боюсь становится преследуемым должником.Ну вроде это единственный выход.

По моему нет процедуры банкротства если физ.лицо… Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Есть и другие мнения.

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в

Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования

реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника». Принят Государственной Думой 19 декабря 2014 года, одобрен

Советом Федерации 25 декабря 2014 года, вступает в силу с 01.07.2015г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Дата обновления страницы 24.04.2015