Мы граждане украины
Мы граждане украины, ребеночек родился в Москве. Какие мы имеем права? И имеем ли мы право получить бесплатно медицинский полис?
, Дарина, г. Москва
Здравствуйте, Дарина!
Бесплатный медицинский полис- в зависимости о Вашего статуса.
В зависимости от Вашей ситуации, Вы имеете право на ряд пособий в связи с беременностью и родами (если не выплачивались), единовременное пособие в связи с рождением ребенка, пособие по уходу за ребенком и др. в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей». Единовременное пособие в связи с рождением ребенка Вам в любом случае обязаны выплатить- статья 1, статья 11 указанного Закона.