Установление отцовства и взыскание алиментов

Он настаивает на ДНК-экспертизе в конкретном, предложенным им месте, есть подозрение на то, что может быть изменен результат ДНК в его пользу, т.к. скорее всего "связи" (и вообще такое возможно?). Могу ли я возразить против него, потому что не доверяю и предложить свой вариант проведения мед. экпертизы в другом учреждении?

, Ольга, г. Челябинск
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

скажите а установление отцовства в рамках судебного разбирательства?

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Да. Я подала на него в суд, где он настаивает на днк, не верит,что его ребенок.

И еще, говорит о мед.экспертизе на какой-то государственной основе, не понимаю что это?

Ссылайтесь на то что бы судом была назначена экспертиза

Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Дело рассматривается в суде? Тогда суд будет назначать месть проведения экспертизы, Вы можете подать ходатайство о конкретном месте. Но это будет на усмотрение суда.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Т.е. не ответчик должен будет найти учреждение для проведения экспертизы?

просто, судья спрашивала у него, в каком месте будет проведена экспертиза. он предложил свой вариант. она пригласила нас снова в суд, где будет известно где и в каком месте будет проводиться мед.экспертиза.

Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Если он хочет провести экспертизу без суда, просто по собственной инициативе, то она не повлечет никаких правовых последствий.

Только при назначении экспертизы судом эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение.