Пособие матери-одиночки. Распространяется ли оно при усыновлении?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,я не замужем и собираюсь усыновить ребенка. Буду ли я являться матерью-одиночкой и имею ли я право на получение пособия как мать-одиночка?

, Наталия, г. Братск
Лада Колковская
Юрист

если вам разрешат усыновить ребенка, то да вы будете получать пособие