880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Материнский капитал

Добрый день.

Мой вопрос касается материнского капитала. У меня второй ребенок(ему 6 лет) инвалид, мне нужны деньги на его лечение. Есть какие то варианты получить часть суммы из мат. капитала на его лечение и реабилитацию?

Спасибо заранее.

23 Апреля 2015, 14:21, вопрос №815361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
112
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

К сожалению Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривает использование материнского капитала на лечение и реабилитацию детей-инвалидов.

23 Апреля 2015, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.