Встречи отца с дочерью

Здравствуйте. У меня проблема в следующем: после развода, жена не даёт видеться с ребенком , алименты оплачиваю. живём в разных городах расстояние приличное, вот как бы я не захотел к ним поехать она находит много причин, чтобы я не приезжал, даже если поеду, ребёнка не давала видеть - то дочь болеет, то родители её ругают, то их дома нет и т.п. последние пару месяцев денег не отправлял, мотивируя тем что ребёнка не вижу, на что , она ответила- что вообще не увидешь . я сказал что через суд хочу решить вопрос, она говорит бесполезно все это - тогда забудь свою дочь...

Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

В мае месяце она хочет поехать отдыхать за границу, а я хочу забрать дочь к себе на это время, ответ был отрицательным

, Артур, г. Учалы
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо в судебном порядке установить порядок общения родителей с данным ребенком.

Артур
Клиент, г. Учалы

Так она говорит , что после суда вообще не увижу

Ваша бывшая супруга не вправе препятствовать в Вашем общении с ребенком. А решение суда она обязана будет исполнить в любом случае. Помогу Вам в оказании данной юридической услуги.