Налоговый вычет за обучение

Здравствуйте!

Я учусь на вечернем отделении( очно-заочное), в 2014 году я оплатил первый семестр, а в 2015 году второй семестр обучения.

Вопрос: Могу ли я получить вычет за обучение, и что нужно сделать чтобы его получить?

, Алексей, г. Москва
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сейчас (в 2014) вы можете заявить свое право на вычет по сумме, уплаченной в 2014 году. По сумме, уплаченной в 2015 году можно сдать декларацию только в 16 году. Вам нужно подать в налоговую инспекцию по месту прописки:

Налоговая декларация 3-НДФЛ

Договор с образовательным учреждением со всеми дополнениями и приложениями (копия)
Документы об оплате, например, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения (копия)

Заявление на возврат налога

Читайте подробнее о налоговом вычете на обучение.