8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в тыердой денежнй сумме на двух детей

Здравствуйте!

Мой муж ранее состоял в отношениях с женщиной, которая в последствии родила ребенка. Но, отцовство установлено по решению суда, поскольку они совместно не проживали и он не знал, что она родила ребенка. теперь она обратилась в суд для взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере 10000 рублей. Мой муж официально нигде не работает и имеет не стабильный и меняющийся доход. У нас также имеется ребенок, которому 7 месяцев и я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, мои пособия составляют 7000 рублей. Бывшая женщина в настоящее время работает, ее доход составляет 15000 рублей, ребенку 2.6 года. В случае, если суд удовлетворит требования, то интересы моего ребенка будут существенно нарушены.

Скажите пожалуйста, сколько должен платить мой муж алименты в твердой денежной сумме бывшей женщине.

Таблица прожиточного минимума в Новосибирской области На душу населения 8945 руб

Для трудоспособного населения 9530 руб

Для пенсионеров 7208 руб

Для детей 9086 руб.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Новосибирск
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана!

В судебное заседание необходимо предоставить свидетельство о рождении Вашего ребенка, справку о том, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Можно возражать против взыскания алиментов в размере 10000 руб., ссылаясь на ст.61 Семейного кодекса РФ, так как родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права), таким образом размер алиментов в твердой денежной сумме составляет 1/2 прожиточного минимума для детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015