Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Продажа долей
Здравствуйте, есть 2/3 доли в четырех комнатной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок. Третий владелец доли навстречу не идет. Комнаты в квартире не закреплены. Как быть и как можно продать доли? Жить в квартире невозможно.
, Полина, г. Москва
Елена Рассказова
Здравствуйте!
Вы хотите продать доли?
Для этого сначала необходимо уведомить остальных владельцев. Они обладают преимущественным право покупки доли.
Направьте ему уведомление о продаже заказным письмом, если он не ответит либо не согласится купить ваши доли, то сможете продать любому лицу.
Похожие вопросы
Какие налоги я буду обязан заплатить?
Я продаю ООО через продажу долей ООО, за цену выше коммерческой. Какие налоги я буду обязан заплатить?
Здравствуйте, нас трое детей у нас у всех есть доли в квартире я хочу купить долю старшего брата, так как он
Здравствуйте,нас трое детей у нас у всех есть доли в квартире я хочу купить долю старшего брата, так как он сам предложил, а средний брат не против и он там не проживает, скажите могу ли я купить долю брата старшего с согласием младшего или без него. И у моего младшего брата стоит ограничения по своей доли из-за долгов. Не помешает ли мне это при оформлении купли-продажи
Возможен ли один договор купли - продажи с указанием в нем долей и собственников или это должны быть три договора от каждого собственника?
Добрый день. Три собственника квартиры (мя с мужем и совершеннолетний сын ) хотят продать свои доли четвёртом собственнику (моей дочери). Возможен ли один договор купли - продажи с указанием в нем долей и собственников или это должны быть три договора от каждого собственника?
Как выделить долю ребёнку и нужно ли для этого выделить долю отдельно мужу?
Здравствуйте
Купила квартиру в браке с использованием материнского капитала. По договору купли-продажи, я единственный собственник. Как выделить долю ребёнку и нужно ли для этого выделить долю отдельно мужу?
Если несовершеннолетний ребёнок является собственником доли в квартире, возможна продажа по доверенности третьему лицу
Если несовершеннолетний ребёнок является собственником доли в квартире, возможна продажа по доверенности третьему лицу.
А что делать с делением комнат? Родители несовершеннолетнего ребенка(они прописаны, но долей не владеют) заняли две из 4 комнат. Двое других обладателей долей заняли Другие две. А я имея долю не могу ничего получить так как все комнаты заняли и не хотят делить мирно.
Полина, расскажите подробнее, кто конкретно является владельцами долей? На каком основании проживают реьенко и родители?