Самоликвидация ооо
через какое время происходит самоликвидация ооо, фирма образована 2010г., никаких движений и прибыли не было, декларации не подавались, в фирме 1 человек учредитель он же директор
, Паненко Михаил Петрович, г. Саратов
Здравствуйте!
Через 12 месяцев его исключат из реестра юр лиц.
Согласно ст.21.1 фз о гос регистрации юр лиц и ип
1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо).