Недоделки в новостройке

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста,как быть?Я нахожусь на стадии приемки квартиры от застройщика по акту передачи.Уже на протяжении 2месяцев, пытаюсь добиться замены пласт окна(т.к в профиле трещина),обращался и к застройщику и к подрядчикам, обзваниваю всех каждые 4 дня,подрядчики кормят завтраками.!1Предварительный осмотр был 20 февраля этого года,правда копию не сняли (.Составлено заявление на начальника сервисной службы об устранении недоделок 15 марта, со сроком в 14 дней,письменного ответа нет,дали телефон директора подрядной организации - решайте вопрос с ним сами. По договору передача по акту до 1 апреля, сегодня 23 апреля,чего удалось добиться - попытались замазать трещину жидким пластиком

, Александр, г. Пенза
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

напишите заявление в жилинспекцию. Они проведут проверку, оштрафуют застройщика. С итогами проверки можно обращаться в суд, так как есть доказательства, и Вам самому ничего в суде доказывать не надо. Застройщик несет ответственность за все косяки и недоделки в течении 5 лет. Так что все карты Вам в руки, и не надо им звонить, слушать отмазки. Действуйте. Нужна помощь — звоните, я в Вашем городе.

Александр
Клиент, г. Пенза

Спасибо,большое,за отклик!Подскажите еще пожалуйста,если не сложно,как на долго это может затянуться и могу ли я запросить потом компенсацию с застройщика?вообще,стоит ли игра свеч или у крупных застройщиков сейчас все куплено? Заранее,большое спасибо!