8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоделки в новостройке

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста,как быть?Я нахожусь на стадии приемки квартиры от застройщика по акту передачи.Уже на протяжении 2месяцев, пытаюсь добиться замены пласт окна(т.к в профиле трещина),обращался и к застройщику и к подрядчикам, обзваниваю всех каждые 4 дня,подрядчики кормят завтраками.!1Предварительный осмотр был 20 февраля этого года,правда копию не сняли (.Составлено заявление на начальника сервисной службы об устранении недоделок 15 марта, со сроком в 14 дней,письменного ответа нет,дали телефон директора подрядной организации - решайте вопрос с ним сами. По договору передача по акту до 1 апреля, сегодня 23 апреля,чего удалось добиться - попытались замазать трещину жидким пластиком

Показать полностью
, Александр, г. Пенза
Максим Пронин
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

напишите заявление в жилинспекцию. Они проведут проверку, оштрафуют застройщика. С итогами проверки можно обращаться в суд, так как есть доказательства, и Вам самому ничего в суде доказывать не надо. Застройщик несет ответственность за все косяки и недоделки в течении 5 лет. Так что все карты Вам в руки, и не надо им звонить, слушать отмазки. Действуйте. Нужна помощь — звоните, я в Вашем городе.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пенза

Спасибо,большое,за отклик!Подскажите еще пожалуйста,если не сложно,как на долго это может затянуться и могу ли я запросить потом компенсацию с застройщика?вообще,стоит ли игра свеч или у крупных застройщиков сейчас все куплено? Заранее,большое спасибо!

Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка)
Добрый день , хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка), право собственности оформила в феврале 2020 (не единственное жилье) в случае продажи квартиры сейчас , нужно ли платить налог?)
, вопрос №4052468, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать?
Добрый день! Приобретена квартиру в ипотеку по ДДУ, дом ввели в эксплуатацию, но заходить и жить нельзя, масса недоделок, в подъезде висят провода, а на верхних этажах еще даже нет штукатурки! Застройщик презентовал объект как дом бизнес-класса, а по факту хуже всякого эконома. Но мой вопрос вот в чем: по результатам замеров, площадь квартиры уменьшилась более чем на метр! Для меня это критично, да и стоимость 1м2 достаточно высокая. В ДДУ стоимость метра не отражена, на кадастр они поставили квартиру с большей площадью, чем есть на самом деле. Акт я еще не подписывала. Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать? И потом судиться? Или расторгнуть ДДУ, так за ипотеку уже уплачено достаточно большая сумма процентов, кто их вернет?
, вопрос №4052374, Татьяна Соколова, г. Красноярск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы купили с мужем квартиру в ипотеку в новостройке, у нас
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:мы купили с мужем квартиру в ипотеку в новостройке,у нас несовершеннолетний ребенок,на днях подписали акт приема/передачи.Учавствовал материнский капитал,нужно ли сейчас в течении 6 мес выделять ребенку долю в этой квартире?как по закону нужно сделать?
, вопрос №4052164, Алена, г. Хабаровск
Материнский капитал
Добрый день.подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в новостройки как переписать доли с квартиры в которой проживаю ипотека погашена доли здесь выделины
Добрый день.подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в новостройки как переписать доли с квартиры в которой проживаю ипотека погашена доли здесь выделины.
, вопрос №4045235, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Р лишает меня права на имущественный вычет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я в 2022 году продал недвижимость за 3 млн рублей, далее подал декларацию 3-ндфл, уменьшил налогооблагаемую базу на 1 млн рублей и в 2023 году заплатил налог 13% с двух миллионов это 260 тысяч рублей. А в 2024 году я приобрёл квартиру в новостройке (за 3 млн рублей) и попытался получить вычет при покупке недвижимости, как раз в размере 260 т.р. Но при подаче заявления онлайн в личном кабинете налогоплательщика система пишет, что вычет составит ноль рублей. Либо система не видит, что я заплатил эти 260 т.р., либо, то что я уменьшал налогооблагаемую базу на 1 млн.р лишает меня права на имущественный вычет?
, вопрос №4045016, Олег Владимирович, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2015