Приставы буду обращать взыскание только на принадлежащее Вам на праве собственности. Приставы явятся по тому адресу, который Вы указали в договоре займа (кредита). В квартире есть определенное имущество. Опишут (если не одно «но», о котором ниже): микроволновку, телевизор, драгоценности, что-то из мебели.
Чтобы этого не было, надо, если есть документы на это имущество (мелочь лучше убрать из квартиры), указать в них (гарантийных талонах — они есть часть договора купли-продажи, а следовательно подтверждают право собственности или других доках, подтверждающих покупку, где есть свободные поля) реальных собственников. Проблема во всяком взыскании в том, что описывают все, что под руку попадется, а потом собственник (не должник) — представляй документы в суд, доказывай, что это его имущество, а не должника, требуя исключить его из описи и снять арест. Приставы изначально презюмируют, что то, что они видят в квартире, где проживает должник, принадлежит ему. Но часто этого можно избежать, предъявив документы во время работы приставов о том, что имущество принадлежит другому лицу.
Если документов на имущество нет (выброшены, утеряны) можно составить договор безвозмездного пользования тем или иным имуществом. Желательно. чтобы ссудодатель (тот, кто предоставляет в безвозмездное пользование жил не с Вами), иначе выглядит это, скажем так «необычно». Этого достаточно и не нужно составлять договоры аренды (с перечислением платы через банк, потому что договор аренды возмездный). Даже на уровне юрлиц делают договоры безвозмездного пользования, не говоря уже о бытовом