8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь претендовать на какую либо часть квартиры,если в ней был прописан умерший отец,не являющийся собственником этой квартиры(собственник его мать,бабушк)?

Суть в том,что есть квартира,не приватизированная...в ней были прописаны ее отец,его родной брат (дядя),и их мать(ее бабушка)...отец умер,брат тоже умер и у него детей нет,в квартире живет бабушка,которая отказывается прописать внучку...над ней взяла опекунство ее племянница,и по бабушкиным словам квартира достанется ей...

, Ольга, г. Белгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Если умерший отец не был собственником квартиры, то она не входит в состав открывшегося после его смерти наследства. Соответственно, являющаяся наследником по закону первой очереди его дочь не имеет правовых оснований претендовать на приобретение права собственности на указанную квартиру.

1
0
1
0

то есть ни чего в итоге нельзя сделать… даже претендовать на какую либо малую часть нет смысла?

Для того, чтобы претендовать на долю в праве собственности на квартиру должно иметься какое-либо предусмотренное законом основание; а его в данном случае нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015