272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

О больнице

Здравствуйте, месячный ребенок лежит в реанимации, родителям не разрешают с ними видеться, причем это сказал заведующий , другой же врач разрешил один раз с ним увидеться, заведующий сказал что ему будет сделан выговор. Имеем ли мы право видеть своего ребенка

12 Мая 2013, 19:26, вопрос №81434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право получать информацию о здоровье своего ребенка, ходе проводимого лечения. А видеться с ребенком, который в реанимации находится имеете право, если это не противопоказано ему по состоянию здоровья. Т.е врач Вам вправе запретить.

12 Мая 2013, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Денис!

Статьей 51 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» регулируются права семьи в сфере охраны здоровья. Так согласно п. 3 вышеуказанной статьи, одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Другое дело, нахождение ребенка в реанимации, что может быть дополнительно регламентировано внутренними документами медицинского учреждение, где может браться во внимание состояние здоровья больного.


12 Мая 2013, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут