Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

О больнице

Здравствуйте, месячный ребенок лежит в реанимации, родителям не разрешают с ними видеться, причем это сказал заведующий , другой же врач разрешил один раз с ним увидеться, заведующий сказал что ему будет сделан выговор. Имеем ли мы право видеть своего ребенка

12 Мая 2013, 19:26, вопрос №81434 денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Вы имеете право получать информацию о здоровье своего ребенка, ходе проводимого лечения. А видеться с ребенком, который в реанимации находится имеете право, если это не противопоказано ему по состоянию здоровья. Т.е врач Вам вправе запретить.

    12 Мая 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Денис!

    Статьей 51 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» регулируются права семьи в сфере охраны здоровья. Так согласно п. 3 вышеуказанной статьи, одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

    Другое дело, нахождение ребенка в реанимации, что может быть дополнительно регламентировано внутренними документами медицинского учреждение, где может браться во внимание состояние здоровья больного.


    12 Мая 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats