Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать в суд на мужа если он меня регулярно избивает

Здравствуйте! мы постоянно ругаемся с мужем, и он поднимает на меня руки.он бьет только по рукам и ногам,чтобы на лице не оставалось синяков. в очередной раз,сегодня он нанес телесные повреждения на руки,у меня все руки в синяках, аж вены повылазились. могу ли я подать заявление в суд на обидчика и как мне это сделать. что ему грозит?

12 Мая 2013, 19:07, вопрос №81422 Юлия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Подавайте заявление в полицию об истязании ст.117 УК РФ. В суд тоже можете подать заявление в порядке частного обвинения о побоях ст.116 УК РФ, но побои нужно будет доказать хотя бы фиксацией их в медицинском учреждении. Грозит ему привлечение к уголовной ответственности, а за наказание ответить не решусь, все зависит от суда.

    12 Мая 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.