О возможности забрать ребенка с дома малютки

Сын, гражданин Украины, проживал в г.Таганрог с девушкой в гражданском браке. После рождения ребенка, его гражданская жена написала отказ от ребенка на пол года. Может ли мой сын забрать ребенка и при каких условия.

, Людмила Крыловецкая,
Анна Зобнина
Юрист

Если мать не забрала ребенка из роддома, то по решению органов опеки забрать ребенка имеет право, в первую очередь, отец. Если отец, также, не забирает ребенка, то это право получают бабушки, дедушки и другие родственники.