Подают ли пенсионеры налоговую декларацию на автотранспорт?
Моя мама-пенсионерка продала автомобиль,находящийся у нее один месяц в 2014 году, за 100000 рублей(куплен он был тоже за 100000 рублей). Нужно ли ей подавать налоговую декларацию?
, Ирина
Уважаема Ирина!
Налог Вам в любом случае платить не нужно, а декларацию подавать нужно
только в том случае, если по документам машина была в собственности
менее 3 лет, то есть надо.