Что мне делать если я повредил свой автомобиль по вене дорожников

Добрый день , скажите пожалуйста , что мне делать и куда обратится , я на своём автомобиле попал на центральной улице нашего города в яму на дороге , повредил визуально колесо , но нужно проверить авто и на скрытые дефекты ( удар был сильный , яма большая ) . Скажите что мне поочерёдно сделать чтобы мне возместили ущерб.

, Руслан, г. Белгород
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Скажите что мне поочерёдно сделать чтобы мне возместили ущерб.
Руслан

Вызвать сотрудников ГИБДД, получить от них справку о ДТП и определение, они должны составить акт дефекта дорожного покрытия и причиной ДТП указать дефект дорожного покрытия, узнать кто отвечает за данный участок дороги, провести оценку ущерба, предъявить претензии к ответственным лицам о возмещении ущерба, в случае отказа обратиться в суд.

Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород

если не ошибаюсь ваш вопрос звучал в группе ЧС вконтакте :-)

Добавить к сказанному коллегой особо нечего, но обращу внимание на необходимость отражения в акте состояния дорожного покрытия всех характеристик ямы. ГОСТы регламентируют многие вопросы из этой сферы и размеры ямы, ее высота имеют не последнее значение для последующего отстаивания своих прав в суде.

Практика такого рода у нас имеется

Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

в гибдд нужно было обращаться сразу не покидая место дтп, сейчас уже поздно искать правду, увы....