1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор подряда

Здравствуйте! Я физ. лицо заключила договор подряда с физ лицом на кровлю крыши. Работники плохо покрыли крышу, утеплитель замачили, т.к. пошли дожди, своими пьянками затянули время, в итоге в один прекрасный день не вышли на обьект, наняла другую бригаду,купила новый материал они все переделали, а теперь через 6 мес. та бригада мне прислала по почте акт выполненных работ на полную сумму. Что делать

22 Апреля 2015, 14:01, вопрос №813773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Во-первых, не в коем случае не подписывайте акт.

Во-вторых, Вам необходимо написать претензию этому подрядчику и отослать её по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Согласно ч.2 ст.715 ГК РФ:

Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Таким образом, Вы были вправе отказаться от исполнения договора и поручить работы другому подрядчику. Кроме того, Вы вправе требовать от предыдущего подрядчика возмещения Ваших убытков, например, компенсации Ваших расходов на покупку новых строительных материалов, а также денежных средств в размере переплаты, если работы нового подрядчика стоили Вам дороже.

22 Апреля 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Звенигово

Я им аванс выплачивала 50 тыс. Вправе я требовать его возврата? И я не отказывалась от исполнения договора, они сами бросили обьект.

22 Апреля 2015, 14:25
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если выполненные ими работы стоили меньше, чем выплаченный аванс, то Вы вправе потребовать возврата соответствующей суммы.

Если Вам пришлось переделывать их работу, то Вы вправе требовать от них также возмещения Ваших расходов на такую работу.

Конечно, нужно сперва изучить договор подряда, чтоб определится со всеми возможностями привлечения нерадивого подрядчика к гражданской ответственности.

22 Апреля 2015, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.