Какие документы необходимо подать ООО для восстановления в реестре предприятий? Подготовьте необходимые документы. В какие инстанции следует обратиться ООО для скорейшего решения проблемы?

ООО «Незабудка» было ликвидировано в судебном порядке по иску налогового органа в связи с непредоставлением бухгалтерской отчетности. Иск рассматривался в арбитражном суде в отсутствии истца и ответчика: истец заявил ходатайство о возможности рассмотрения дела в его отсутствие, ответчику копия искового заявления была направлена по месту регистрации его учредителей (по домашнему адресу). По имеющимся у суда материалам дела было вынесено решение и ликвидации предприятия. Копия решения ответчиком не была получена. О своей ликвидации и исключении из государственного реестра предприятий ООО узнало спустя полгода, в отделе регистрации субъектов предпринимательской деятельности, куда оно обратилось за регистрацией другой коммерческой организации, в котором ООО «Незабудка» выступала в качестве учредителя. Это обстоятельство явилось полной неожиданностью для ООО, т.к. оно весь период своего существования с момента учреждения своевременно сдавало предусмотренную бухгалтерскую отчетность, хотя в первый год своего существования никакая предпринимательская деятельность ООО не велась. На экземплярах балансов предприятия имеется отметка налогового органа об их принятии.

Как следует поступить ООО?

Какие документы необходимо подать ООО для восстановления в реестре предприятий? Подготовьте необходимые документы.

В какие инстанции следует обратиться ООО для скорейшего решения проблемы?

, уля, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, у Вас только один вариант — это обжалование судебного решения.