Постановление не вступило в законую силу

Здравствуйте у меня вопрос. Получил 2 штрафа от гибдд за вождение без прав и отсутсвие страховки. Первый штраф как было написано в распечатке штрафов не вступил в законную силу нужно ли его оплачивать?

, Данил, г. Ижевск
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Видимо не прошел отведенный срок для апелляции. Оно вступит в законную силу. Как давно было решение?

Данил
Клиент, г. Ижевск

Протокол был составлен в июне 13-го года

Ого! Скорей всего это техническая ошибка тогда. Все мыслимые и немыслимые сроки прошли уже.