Раздел недостроенного дома, купленного до брака

Добрый день! Помогите мне разобраться со следующим вопросом. У меня в собственности имеется незавершенный строительством дом, который я приобрел два года назад, за символическую сумму. в течение двух лет, я вложил в дом приличную сумму денег. Сейчас я решил зарегистрировать брак. Если я проведу оценку недостроенного дома, то в случае развода, могу ли я сохранить право на стоимость дома указанную в документе об оценке?

, Сергей Иванов,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оценку недостроя надо произвести до заключения брака с описью того, что там сделано. Тогда в случае развода всё, что было построено и внесено деньгами на эту сумму, разделу подлежать не будет. А вот если Вы его достроите в браке, то разница между суммами будет подлежать разделу в равных доля.