Проблема в получении бесплатного паспорта гражданина РФ

Проблема в получении паспорта гражданина РФ.Коренной житель Крыма многодетная мать -не могу получить бесплатно паспорт из за того что на момент референдума у меня была временная прописка.Постоянная отсутствует из за того что квартира находится в доме-долгострое который не могут поставить на баланс города уже 15 лет.С нынешней зарплатой в 4600 рублей гос.пошлину в размере 3500 рублей я многодетная мать не могу оплатить и не хочу-я у себя дома, это Россия пришла к нам и обещала что все переоформления документов будут бесплатные.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна! Рекомендую Вам обратиться в суд для признания Вас и Ваших детей гражданами Российской Федерации в судебном порядке на основании Вашего преимущественного проживания в Крыму на момент референдума. Для представления Ваших интересов в суде наймите юриста или адвоката в Вашем регионе.