Как квалифицировать преступление?

Мордов решил убить свою соседку Амосову с целью завладения ее комнатой в коммунальной квартире: когда соседка возвращалась с рынка, он сзади напал на нее, ударив несколько раз металлическим прутом по голове. Чтобы отвести от себя подозрения, Мордов забрал находившиеся при Амосовой деньги и ювелирные украшения. Квалифицируйте действия Мордова.

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы, Вас просили о помощи, а не о нравоучениях. Я учусь заочно и нам такие контрольные нужно решить до установочной сессии. И у нас не было ни одной лекции по уголовному прав. Я квалифицировала по п. з. ч.2 ст. 105 УК РФ + кража. Но есть сомнения: может ли это быть разбоем, а не кражей.

Поэтому попросила помощи у квалифицированных людей. Но нет, зачем же помогать, проще показать свою значимость и отделаться общими фразами.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана Мицкус
Адвокат, г. Владивосток

квалифицируйте самостоятельно — уроки за вас делать никто не будет

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Оксана, учите уголовное право, там много интересного. Удачи.

Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Оксана, а не быстрее было прочитать 3-4 статьи УК РФ, которые по объему практически равны тексту Вашего вопроса, а вот пользы в них больше :)