Отец и дочь

Здравствуйте меня зовут Ахмед, у меня такой вопрос. У меня есть дочь которая живет с матерью, но я хочу чтоб моя дочь жила со мной как я могу это сделать?

, Ахмед, г. Махачкала
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ахмед. При отсутствии договорённости с матерью ребёнка Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами.

Ахмед
Клиент, г. Махачкала

У меня еще один вопрос, мне сказали что скорей всего мне откажут в этом. Потому как я должен доказать в суде что ее мать ведет распутный образ жизни. И ни в каком другом случае я не смогу добиться того чтоб дочь жила со мной. И вопрос такой как я могу забрать дочь за границу? У меня есть нотариально заверенное Согласие от матери на выезд дочери со мной в страны шенгена. Что мне еще нужно чтоб выехать с дочерью из страны? Не понадобится ли устное разрешение матери?

мне сказали что скорей всего мне откажут в этом. Потому как я должен доказать в суде что ее мать ведет распутный образ жизни.
Ахмед

Действительно, если мать не страдает алкоголизмом, наркоманией, не занимается проституцией, не привлекается к уголовной ответственности и т.п., то Ваши шансы на удовлетворение судом иска очень малы.

У меня есть нотариально заверенное Согласие от матери на выезд дочери со мной в страны шенгена. Что мне еще нужно чтоб выехать с дочерью из страны?
Ахмед

Для выезда из страны указанного согласия вполне достаточно.