Жена требует увеличить алименты

Добрый день, у меня такой вопрос, у моего мужа есть двое детей от двух предыдущих браков, алименты платим исправно, каждый месяц (бухгалтерия на работе перечисляет). Зарплата у него официальная 12000 рублей, мы платим по 25% на каждого. Сейчас одна из жен решила устроить нам войну, и требует больше платить ей, грозится подать в суд на ТДС в размере 10000. Правомерны ли ее действия? И что ей могут все таки присудить? Спасибо за ответ.

, Мария, г. Калининград
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваш муж вправе платить по 1/6 ч., то есть 16,6% на каждого. Для этого ему нужно обратиться в суд за снижением размера алиментов.