540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с ребенком до года

разведут ли нас если имеются два несовершеннолетних ребенка- 6 лет и 5 месяцев.сама подала на развод, т.к он ушел из дома и проживает у другой дамы.

11 Мая 2013, 22:16, вопрос №81170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы подаете на развод, то суд удовлетворит эти требования.

11 Мая 2013, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ринат
399
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана! В вашем случае брак может быть расторгнут только в судебном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 21 Семейцного кодекса, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, имеющих общзих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода не ранее чем через месяц после подачи заявления в суд о расторжении брака (ст. 23 СК РФ).

При отсутствии согласия второго супруга, суд расторгает брак в общем порядке. Также, при отсутствии соглашения между супругами о порядкуе общения с ребенком, суд при расторжении брака обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети, кто будет платить алименты, произвести раздел имущества (по требованию супругов).

Желаю Вам удачи в решении вопроса! Если я смог Вам помочь, оставьте пожалуйста свой отзыв.

11 Мая 2013, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

При наличии несовершеннолетних детей, развод возможен через суд. При наличии ребенка до года, Ваш супруг подать на развод не может, а Вы можете.
Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Суд примет от Вас заявление и назначит судебное заседание, на которое Ваш муж будет вызван в качестве ответчика.
Суд вправе отложить судебное разбирательство на срок до 3 месяцев, и если в этот срок Вы так и не примиретесь, то суд обязан будет Вас развести.

11 Мая 2013, 23:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.