Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с ребенком до года

разведут ли нас если имеются два несовершеннолетних ребенка- 6 лет и 5 месяцев.сама подала на развод, т.к он ушел из дома и проживает у другой дамы.

11 Мая 2013, 22:16, вопрос №81170 светлана, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вы подаете на развод, то суд удовлетворит эти требования.

    11 Мая 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте, Светлана! В вашем случае брак может быть расторгнут только в судебном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 21 Семейцного кодекса, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.


    При взаимном согласии на расторжение брака супругов, имеющих общзих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода не ранее чем через месяц после подачи заявления в суд о расторжении брака (ст. 23 СК РФ).


    При отсутствии согласия второго супруга, суд расторгает брак в общем порядке. Также, при отсутствии соглашения между супругами о порядкуе общения с ребенком, суд при расторжении брака обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети, кто будет платить алименты, произвести раздел имущества (по требованию супругов).


    Желаю Вам удачи в решении вопроса! Если я смог Вам помочь, оставьте пожалуйста свой отзыв.

    11 Мая 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    При наличии несовершеннолетних детей, развод возможен через суд. При наличии ребенка до года, Ваш супруг подать на развод не может, а Вы можете.
    Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Суд примет от Вас заявление и назначит судебное заседание, на которое Ваш муж будет вызван в качестве ответчика.
    Суд вправе отложить судебное разбирательство на срок до 3 месяцев, и если в этот срок Вы так и не примиретесь, то суд обязан будет Вас развести.

    11 Мая 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats