Здравствуйте, Инна. Так как определением суда утверждено мировое соглашение, то нужно дождаться того времени, когда это определние вступит в законную силу- согласно закона в течении 15 дней, а затем между Вами и бывшим супругом необходим заключить договор о передаче права собственности на автомобиль с приложением акта приема- передачи. Сам акт приема- передачи не является основным документтом перехода права собственности. Затем вам вдвоем необходимо обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и на основании определения суда об утверждении мирового соглашения и договоре о переходе права собственности перерегистрировать автомобиль на свое имя. Вот образец акта приема- передачи
Акт приема-передачи автомобиля
Настоящий акт
составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, при передаче
автомобиля: ____________________________________________, по ________________________________________________________________________
между
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
о том, что (ФИО) передает, а (ФИО)принимает
автомобиль:
_________________________________________________, в исправном состоянии
и техническом состоянии и следующей комплектации, а именно:
Автомобиль
укомплектован:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
Лакокрасочное
покрытие не имеет сколов, царапин и других дефектов.
Салон
и приборная панель автомобиля не имеет дефектов, прожогов, порезов,
пятен и т.д.
На
момент передачи общий пробег автомобиля составляет _______________ км.
При приеме-передаче вышеуказанного
автомобиля ФИО переданы следующие документы:
1.
____________________________________________________________________________
2.
3.
____________________________________________________________________________.
ФИО лично сверил номера шасси
(кузова) в подкапотном и багажном отделении, двигателя с номерами в документах, а также проверил
комплектацию ТС
Ключи получил.
Исправность дополнительного
оборудования проверил.
ФИО ФИО
Роспись Роспись
А можете дать образец договора о передаче права собственности на автомобиль? Заранее спасибо!
ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА
НА БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПЕРЕДАЧУ ИМУЩЕСТВА,
ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ
г. _____________
"___" ____________ 200__ г.
_________________________________________________, именуемая в
дальнейшем «сторона-1», в лице ____________________________________,
действующего на основании _________________________________________,
с одной стороны, и ________________________________________________,
именуемое в дальнейшем «сторона-2», в лице ________________________,
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Сторона-1 обязуется передать в собственность, а Сторона-2
принять ___________________________________________________________,
в дальнейшем по тексту именуемое имущество.
2. СУММА ДОГОВОРА, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Общая стоимость имущества составляет ____________________.
2.3. Имущество передается безвозмездно.
3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Сторона-1 обязана не позднее ____________ дней с момента
подписания договора передать Стороне-2 указанное в п.1.1.
имущество.
3.2. Сторона-2 обязана принять указанное в п.1.1. имущество не
позднее ______________.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Стороны несут друг перед другом ответственность в
установленном законодательством порядке.
4.2. Сторона-1:
4.2.1. несет ответственность за качество передаваемого
имущества. Если по качеству имущество не будет соответствовать
установленным требованиям, Сторона-1 устраняет дефекты своими
силами и за свой счет в ________ -дневный срок с момента получения
уведомления Стороны-2.
4.2.2. За задержку передачи имущества Сторона-1 уплачивает
штраф в размере ________ руб. за каждый день просрочки передачи.
4.3. Сторона-2:
4.3.1. За задержку приемки имущества Стороной-2 (в том случае,
если приемка осуществляется представителем Стороны-2) последний
уплачивает штраф в размере _________ руб. за каждый день задержки
приемки, исчисляемой с момента получения Покупателем уведомления о
готовности имущества к передаче.
5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Споры, вытекающие из условий настоящего договора,
рассматриваются в судебном порядке
6. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН