8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отсрочить развод

На сколько долгое время можно отсрочить развод при подаче заявления лишь только одним из супругов.

, Галина, г. Набережные Челны
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина! Для ответа на Ваш вопрос компетентному специалисту важно знать действительные причины, по которым следует затянуть рассмотрение полагаю судебного спора, а также вникать в Вашу жизненную ситуацию, тогда представится возможным указать Вам на те или иные причины, которые могут позволить отсрочить решение вопроса о расторжении брака. Обратитесь индивидуально в чат к юристу, предоставьте необходимую информацию и получите рекомендации. Одно из возможных оснований для затягивания процесса на ранней стадии бракоразводного процесса в суде-получить время на примирение. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного Вам дня

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Если рассмотреть ст36 Ко БС, то можно сказать о том, что расторжение брака производится судом в порядке искового производства. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам срок равный 3 календарных месяца на примирения и для выявления соглашения о
совместных несовершеннолетних детях (если они есть), а также о разделе совместного имущества. По истечение 3-месячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство
дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах 6
месяцев. И причем, этот срок в пределах 6 месяцев может Вам предоставляться неоднократно, главное для Вас доказать, а точнее сказать, убедить судью в необдуманности поступка супруга. Вам стоит при доказывании обратить внимание на то, что детям (если они есть) необходима полноценная семья, а ваши ссоры пройдут, потому что вы любите супруга и пытаетесь сохранить отношения. Семью легко разрушить и только сильнейший из супругов готов идти на компромисс… Если семья способна быть сохранена, то суд вправе отложить разбирательство дела и назначить супругам дополнительный срок для примирения в пределах 6 месяцев. При этом назначение этого периода может быть неоднократным (п. 9 ППВС №5). Единственным основанием для вынесения решения судом о расторжении брака является распад семьи, т.е. невозможность дальнейшей совместной жизни супругов и сохранения семьи, поэтому Ваша задача доказать обратное.

Удачи!

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Галина, мировому судье в судебный участок подается заявление, в котором указываете «прошу установить срок на примирение в связи с тем, что считаю возможным дальнейшее сохранение семьи». Судья устанавливает срок в 2 (два) месяца на примирение сторон (супругов) в деле.

Галина, будьте внимательны, чтобы судья не заподозрил мнимую одностороннюю сделку (когда заявление по характеру его изложения не направлено на примирение сторон в деле). В Вашем, Галина, вопросе неправильно произведена ссылка: отсрочить развод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015