Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Приобрела в гипермаркете отпариватель, дома его опробовала- он мне не понравился в использовании, плюс на нем были небольшие царапинки, на следующий день принесла его обратно, чтобы сдать, но у меня отказались его принимать, сказав, что я им пользовалась, т.к. в резервуаре осталась испарина от воды, что на нем царапинки, которые якобы сделала я, да плюс ко всему оказывается у них есть место где его надо было проверить после покупки ( я его проверила только дома, в магазине он был запечатан и я не знала что в их магазине технику проверяют).

Буду вам очень признательна за консультацию. Кто же прав и могу ли я получить обратно деньги?

11 Мая 2013, 20:06, вопрос №81126 Галина, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, деньги вам не вернут, так как вы не сможете доказать что небольшие царапинки уже были, когда вы их покупали, и небольшие царапинки не будут являться недостатком, так как это можно было увидеть при покупке визуально, а то что вам этот отпариватель не понравился по каким то причинам, то это не является основанием для возврата денег, если бы вы им не пользовались то, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вам могли бы его заменить на аналогичный. 

    11 Мая 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats