Ошибка в создании тсж

Здравствуйте!У нас работает ТСЖ уже как год, но не давно обнаружилось что необходимо было при учреждении самого ТСЖ заполнять заявление на вступление в ТСЖ. Собственник одной из квартир грозиться подать в прокуратуру по данному факту.Чем это грозит?И каковы дальнейшие действия?Спасибо!

  • Scanitto_2015-04-20_001
    .jpg
, Денис, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Тут ничего страшного нет, просто оформите задним числом заявления о вступлении в члены ТСЖ. А собственнику скажите, что просто потеряли эти документы, а теперь нашли. Членами ТСЖ и собственниками квартир должны быть председатель и члены правления.

Очевидно собственник хочет подать заявление по факту мошенничества в ОБЭП.

Но ничего страшного вам не грозит, главное что у вас протокол общего собрания членов ТСЖ.

Желаю удачи!

Денис
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но мы так и сделали и решили оформить задним числом, этот собственник увидел и написал письмо

Денис

Можете выложить письмо?