Алименты после совершенолетия

Здравствуйте.поясните пожалуйста. по мужу есть исполнительный лист, наложен арест на имущество. есть расчет задолженности.ребенку уже больше 18 лет, алименты до сих пор не выплачены.Может ли он оспорить данный долг? и что надо чтобы насчитали неустойку за период невыплаты долга?!

, Марьям, г. Волгоград
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Оспорить долг на том основании, что Вы предоставили не может. Впишите в исковое заявление часть про взыскание неустойки с невыплаченных алиментов.

Марьям
Клиент, г. Волгоград

Не могли бы вы поподробнее рассказать про исковое заявление?? на данный момент есть судебный приказ (исполнительный лист), и постановление о расчете долга..