8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения

Здравсвуйте! Родной дядя (89лет)моего отца подарил мне дом с участком, дабы избежать будущего переоформления собственности с отца на меня, ну и конечно-же в целях экономии средств. У деда детей нет, но есть родная сестра(86 лет) и племянники. Дед подарил нам, т.к. всю жизнь приезжали и помогали мы и помогаем до сих пор! Вопрос:"Каковы шансы у его сёстры и племянников если они вдруг захотят оспорить договор дарения?" Договор заверен нотариально и документы права уже сделаны на меня. Спасибо, Евгений.

, Евгений, г. Москва
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Евгений, шансы есть всегда, но по вашему описанию — в данном случае минимальны. Владейте на здоровье!

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Для того, чтобы оспорить дарение нужно доказать, что Ваш даритель во время совершения сделки не отдавал отчет своим действиям, т.е. был настолько болен, что не мог понимать, что делает. А в связи с чем у Вас возникли такие опасения, кто-то начинает претендовать на дом?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Да, есть такие подозрения, что будут претендовать-были разговоры о продаже дома, им бы только халяву срубить! А я ничего продавать не собираюсь, в планах построить дом на старом месте и жить.Поэтому мы ничего не говорим о дарении, узнают только после того как деде не станет. Марина, спасибо Вам за ответ.

Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015