8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж переоформил свое ИП на мать, чтобы не платить алименты ребенку! можно чего нибудь добиться?

Бывший муж в период нашего брака создал ИП. Потом в суде сказал что ИП он закрыл, хотя по другим источникам он его не закрыл, а просто переоформил на свою мать,которая в свою очередь в суде об этом не сказала. Вопрос, можно ли каким нибудь ходатайством проверить это, и имеет ли мой ребенок право на 1/4 от этого дохода, если официально ИП на матери?

Спасибо.

, Виктория Соловьева, г. Нижний Новгород
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Виктория!

ИП — это Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, который регистрируется и действует на основании Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Как регистрация ИП, так и прекращение деятельности ИП регулируется этим Федеральным законом РФ № 129-ФЗ. И переоформить себя, как ИП, на свою мать ИП естественно согласно данного Федерального закона Ваш экс-муж, увы, не мог, так как это незаконно.

Вам то какая разница, ИП экс-муж или не ИП ?

Если он не представит доказательства того, что он работает по трудовому договору, то с него Суд по Вашему иску взыщет алименты на ребенка согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме. Для Вас это возможно еще и лучше, так как Вы будете получать постоянную сумму алиментов на ребенка в не зависимости от того, какой размер заработной платы будет иметь отец ребенка.

Поэтому Вам и ужно в Суде доказывать и не только словами, а какя же Вас ТВЕРДАЯ сумма алиментов устроит на ребенка с его отца. 
 

Удачи Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013