8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За кредит грозят описать имущество

В 2010 году взяла ноутбук в кредит, произошли проблемы и меня уволили с работы,до этого дня так и не нашла ни чего. За кредит не оплачивала уже более 2 месяцев. Мне пришло письмо с задолженностью, половину долга оплатила, вторую половину пока не имею возможности оплатить. Теперь мне звонят и говорят что будут описывать имущество! Как мне быть? Подскажите!

25 мая 2012, 04:42, настя, г. Иркутск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

первый выход - это погасить кредит.

уточните от кого вам пришло письмо? от банка, магазина, приставов, коллекторов?

описать имущество могут только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного документа, после соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу.

если суд уже был и дело у приставов, подайте в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.

25 мая 2012, 05:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю сумму, но у меня нет такой возможности оплатить все сразу, возможно ли как-то добиться частичного погашения?
20 мая 2020, 07:23, вопрос №2777391, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если приставы грозят описать имущество в квартире?
Здравствуйте, у моего друга есть брат, который прописан но не проживает в квартире собственником которой является мой друг. Этот брат где-то схватил штраф в 5000 р., теперь приставы грозят описать имущество в квартире. Неприятность еще в том, что друг пустил на какое то время пожить молодую семью ( тоже друзья). В общем если опишут, то опишут имущество молодых так как друг проживает в другом месте, а брата этого не сыскать. Как быть? За ранее благодарен.
13 августа 2018, 20:04, вопрос №2077676, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Просрочка рестуктуризации по кредиту, грозятся описать имущество
Здравствуйте!меня зовут надежда. У меня просрочка рестукторизации,банк отказывает в повторной.просят оплатить Всю сумму или 10%что составляет 10000т р Пока нет возможности.грозят описать имущество и продать долг коллекторам. Что делать,как себя вести?
17 мая 2016, 10:39, вопрос №1254778, надежда, г. Пермь
2 ответа
Все
Имеет право банк описать имущество родственников не являющихся поручителями
могут ли описать имущество у родственников не поручителей за неуплату кредита . В данном случае внучка взяла кредит, а банк грозит описать имущество у бабушки и дедушки в счет погашения кредита. Хотя мы не являемся поручителями.
09 декабря 2014, 12:30, вопрос №647826, Георгий Павлович, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Приставы грозят описать имущество за долги сына
Приставы грозят описать имущество мужа, из- за 21 летнего сына от первого брака мужа, который взял кредит в 2013г и не выплачивает. По прописке он не проживает уже год (соседи могут подтвердить), все это время не работал. В данное время живет где-то девушкой и вроде устраивается на работу, на телефонные звонки не отвечает. А мужу на сотовый телефон постоянно звонили и требовали, погасит долг, а тут прислали смс и грозят прийти описать и наложить арест на все его имущество, так как он является отцом! У самого сына личного имущества никакого нет! Муж на свои кровно заработанные деньги покупал всё, а сын только прописан и ни за, что не платит. Живем мы в трех комнатной коммунальной квартире, занимаем одну из комнат, в которой прописаны: муж, его 21летний сын, несовершеннолетняя дочь, и малолетний 4 годовалый сын. Что в такой ситуации делать посоветуйте, пожалуйста: могут ли приставы описать и арестовать имущество мужа за счет погашения долга сына? (почти все бумажки и чеки на мужа покупки у нас есть). И можем ли мы им не открывать дверь в квартиру,если должник не проживает в квартире?
20 февраля 2014, 11:01, вопрос №375804, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012