Может ли она переписать доверенность
тётя написала доверееность на сберегательные книжки на 3 года,доверенность лежит в банке ,может ли она её аннулировать,и переписать на другого человека
, людмила, г. Великий Устюг
Здравствуйте, может отменить доверенность
Статья 189. Последствия прекращения доверенности
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Всего доброго