Перепродажа земельного участка и дома на нём

Я хочу приобрести загородный дом, но в данный момент дом не оформлен как жилой дом, и это препятсвует мне воспользоваться ипотекой и материнским капиталом. Рассматриваю вариант покупки в два этапа, сначала землю и неоформленный дом покупает мой дальний родственник, оформляет дом и затем я у него покупаю дом с использованием ипотеки и материнского капитала.

Вопрос какой гиморой мы приобретем от двух этапной покупики?

ЗЫ зепли населенных пунктов, ЛПХ

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, а почему нынешний владелец загороднего дома не хочет оформить его надлежащим образом?

Сергей
Клиент, г. Москва

некогда, неохота, возможно что то другое чего я не знаю.