Кредитные карты

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить ,имея карту приватбанка и долг 219000 минимальный платеж составляет 8400руб звоню в банк и объясняю ситуацию что не могу оплатить минимальный платеж так как смена работы и получу зарплату в следующем месяце мне отвечают что нужно по любому внести мин платеж и наче штраф в двойном размере +500руб за просрочку и будет отправлено в бюро кредитных историй

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Сударь сситуация неприятная.банк правомерно ссылается на силу договора. Вы договор заключили значит дали согласие.

В любом случае посетите офис банка и напишите заявление о ситуации и снижению %. И предоставлению льготного периода.

Образец могут дать в банке.

Буду рад и далее обсудить ситуацию.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Мне ответили заявления принимают и льгот нет

Льготный период- это когда банку подается просьба- снизить платежи по кредиту, обычно клиент платит только процент.

Это лучше чем перезанимать или оформлять еще кредит в другом банке..

На новой работе запросите аванс после 2х недель работы.