8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установления отцовства

Подскажите пожалуста, если 6 месяцев девушка с которой мы с другом пробыли одну ночь, обьявляеться , и хочет подать на отцовство, ту ночь я помню , и возможно мой ребенок , но я женат уже 2 года, что мне делать?Она меня знать не знает , но номер телефона вроде как знает

, Дмитрий, г. Самара
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Уважаемый, Дмитрий! Ваша девушка вправе подать в суд на установление отцовства, если у нее есть основания считать Вас таковым. Если Вы в этом сомневаетесь, то требуйте назначения судебной экспертизы. От ее результатов будет зависеть исход дела. Если же Ваша девушка сама попросит назначить экспертизу, а Вы будете от нее уклоняться, то решение может быть принято в ее пользу и без экспертизы. Одновременно с признанием отцовства она может требовать взыскания алиментов. Если будете признаны отцом — то с Вас взыщут алименты.Можете с ней просто договориться и провести тест во внесудебном порядке, а потом самому добровольно помогать.

0
0
0
0

Дмитрий, а каким образом она объявилась?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

Друг моего друга с кем я был тогда, решил позвонить ей, ну для полового акта разумееться,она ему сказала что беременна ,якобы после того раза у нее небыло , и срок прошол примерно тотже, ему и рассказала что думает на меня

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеет право обращаться в суд и ставить вопрос об установлении отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу. Меняйте номер телефона.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

Мне поможет это в суде: мы с другом участвовали вместе с ней в половом акте, она меня знает одну ночь , ?

А знает ли она ваши полностью фамилию имя и отчество и адрес?

1
0
1
0
Вадим Кулабухов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Необходим анализ ДНК, так как именно он полностью достоверно дает положительный результат. Даже если он и подаст в суд, то необходимо установить отцовство и доказать суду, что именно вы являетесь биологическим отцом ребенка.

0
0
0
0

Поддержу мнение моего коллеги, Кизиловой Марина, юриста.

1
0
1
0
Владимир Кожухов
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

В данной ситуации от Вас ни чего не зависит. Девушка может обратиться с иском об установлении отцовства, суд назначит экспертизу ДНК и если установят, что ребенок Ваш, то алиментов не избежать.

Если от экспертизы откажитесь, то суд может (при наличии иных доказательств, например показаний её подруги) счесть доказанным отцовство.

Откупаться бессмысленно, так как сколько бы Вы этой девушке не заплатили, суд все равно признает Вас отцом.

То обстоятельство, что Вы с другом участвовали одновременно не имеет правового значения. Отец может быть установлен только один. Она может первоначально подать иск в Вам, а потом (если отцовство не подтвердиться) на Вашего друга.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

мы с ней виделись всего одну ночь , и нас видела ее сестра 10-14 лет ,

Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015