Выплаты при рождении ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста как зарегистрировать ребенка, если он родился в Московской области, а родители прописаны в другом регионе и какие выплаты родителям перечисляются в связи с рождением малыша и кто их должен выдать? Спасибо!

, Руслан, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописать ребенка можно только по месту прописки мамы или папы. и соответственно пособия должны выплачиваться по месту регистрации ребенка в соцзащите.