Алименты. Сколько будет платить денег, отец ребенка если официально не работает?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я встречалась с парнем в Москве, через пару месяцев я забеременнела. Прожила с ним беременная 3мес, потом уехала к родителям на сохранение беременности. С отцом ребенка, то ссорились то мирились. В итоге решили что мы семья. На рождение сына он приехал, но установление отцовства не сделал, потому что он гражданин Молдавии и нужен был Молдавский бюллетень, оказалась что он у него утерян года 3-4назад. В графе отец записали с моих слов его имя и отчество, а фамилию написали мою. Мы приехали к отцу ребенка, когда малышу исполнилось почти 10мес.прожили с ним 9-10мес и решили расстаться. Могу ли я падать на алименты? Мы не в браке. Он работает в Москве барменом зарплату получает 25т.р, но она не официальная, плюс чаевые, выходит 40-50 т.р., и устроился на еще одну работу официантом. Адрес работы я не знаю. Доказать его доход не могу. Что мне делать? Отец ребенка денег не высылает и с ребенком общаться не хочет, пока он не подрастет. И говорит что он по документам вообще ему никто. Я знаю,что нужно подать в суд на установление отцовства, затем на алименты. Сколько будут начислять на ребенка ежемесячно? Отец на данный момент в Москве, а мы с сыном в Башкирии. Ребенку сейчас 1год и 9мес. до 3лет алиментов больше начисляют? Я сижу дома с ребенком и не могу выйти на работу, т.к не с кем его оставлять. А няню отец оплачивать не хочет. Можно через суд принудить его оплачивать дополнительные рассходы на сына,частный сад или няню?

, Екатерина, г. Стерлитамак
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
знаю, что нужно подать в суд на установление отцовства, затем на алименты.
Екатерина

Это знание правильное. Прежде чем думать об алиментах, необходимо установить отцовство. А для этого нужно обращаться в суд. Если его отцовство будет установлено в судебном порядке, тогда Вы сможете взыскать алименты.

В случае, если родитель не имеет постоянного заработка, то с него могут быть взысканы алименты в твердой денежной сумме (фиксированная сумма). Эту сумму Вы можете заявить сами. Но размер суммы Вы должны обосновать (почему именно столько, а не больше или меньше). Суд проанализирует Ваши доводы и определит размер алиментов по Вашему заявлению. Сказать заранее точную сумму, которую взыщет суд невозможно.

Можно через суд принудить его оплачивать дополнительные рассходы на сына, частный сад или няню?
Екатерина

Закон допускает возможность обязать родителя участвовать в дополнительных расходах. Но эту необходимость опять же нужно обосновать. Не забывайте, что Вы тоже должны участвовать в содержании ребенка, поэтому суд будет учитывать и это обстоятельство.