8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я требовать алименты?

В 7 лет моего отца лишили родительских прав по причине ограничения свободы (посадили). Через 4 года мать умерла и я попала в интернат. Сейчас мне 27 лет. Когда мне было 13 лет он освободился. Могу ли я требовать алименты, которые отец не выплачивал мне?

, Влада, г. Магнитогорск

Уважаемая Влада, алименты назначаются до достижения ребенком 18 лет. Так как раньше Вы не обращались за алиментами в суд, то за предыдущий период Вашего несовершеннолетия Вы не сможете требовать алименты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности
Сын сидит в сизо. Плательщик алиментов. До сизо у него не было задолженности, по алиментам. В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности. Или только он сам может с этим вопросом обратиться после того как его освободят.
, вопрос №4858177, Ольга, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на установление отцовства и алименты?
Проживала в другом городе с мужчиной. Расстались родила. В свидетельстве о рождении прочерк. Не помогает . Могу ли я подать на установление отцовства и алименты?
, вопрос №4857451, Наталья, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать, если бывшая супруга требует дополнительные алименты на жилье при ипотеке?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в прошлом году бывшая девушка подала на меня на взыскание алиментов что составляет 15200 рублей, я плачу стабильно, сейчас она подала иск на взыскание жилищных алиментов, у нее квартира в ипотеку и она хочет что бы я платил половину что составляет 18500 рублей, что мне можно сделать в данной ситуации так как сейчас с учетом алиментов мне присылает работодатель от 6 до 18 тысяч. При этом у меня в мае будет ещё ребёнок и я так же плачу ипотеку в размере 15300. как мне можно подготовить правильно возражение и можете ли вы мне помочь
, вопрос №4856626, Алексей, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
Я состою в браке,у супруга есть ребёнок от первого брака.,он платит алименты. У нас родился ребёнок, если муж оформит отпуск по уходу за ребёнком и будет сидеть с ним,а я буду работать. С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
, вопрос №4855059, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2015